关于我们

团队和职位发布


独立工作.

物理学家,活动专家,记者和产品设计师与我们一起与经济学家一起为您的问题开发个性化解决方案。 积极向上的工作氛围是创造力和承诺的关键-我们可以为客户带来最佳结果。 此外,我们定期在各个领域进行培训,以促进下一代。

YouTube

下载视频即表示您接受YouTube的隐私权政策。
了解更多

加载视频

团队

哈拉·艾索维(Hala Aissaoui)

社会科学家| 创新和数字转型顾问h.aissaoui@matrix-gmbh.de

穆罕默德(Mohamed Ayoub)Aissaoui

社会科学家| 创新和数字转型顾问a.aissaoui@matrix-gmbh.de

弗洛里安·巴尔(Florian Baar)

编辑
移动图像和社交媒体| 戏剧电影电视研究硕士
0211 - 75707 - 53
baar@matrix-gmbh.de

博士 克劳斯·伯肯

高级顾问| 项目管理zdi.NRW |
研究生物理学家
0211 - 75707 - 28
boemken@matrix-gmbh.de

杰西卡·邦蒂格(JessicaBüntig)

顾问| 媒体管理与经济学硕士
0211 - 75707 - 21
buentig@matrix-gmbh.de

阿德里亚娜·卡布雷拉·加林德斯

高级顾问| 工业设计,媒体艺术和表面设计MFA
0211 - 75707 - 52
cabrera@matrix-gmbh.de

博士 安娜·切斯基克(Anna Czeschik)

高级顾问|
研究生物理学家
0211 - 75707 - 41
czeschik@matrix-gmbh.de

戈登·德拉布尼茨克·格鲁滕

顾问
动态影像和视觉特效| 设计助理(GTA)
0211 - 75707 - 15
grueten@matrix-gmbh.de

格雷戈尔·弗兰肯斯坦·冯·贝克

经理
0211 - 75707 - 33
frankenstein@matrix-gmbh.de

法琳娜·格林(Farina Grimm)

项目援助交流与社区
0211 - 75707 - 24
grimm@matrix-gmbh.de

克里斯汀·洛

项目助理创新
0211 - 75707 - 48
nied@matrix-gmbh.de

妮可·高兹(Nicole Goertz)

操作
管理与服务|
批发和外贸业务员
0211 - 75707 - 34
goertz@matrix-gmbh.de

马格达莱纳·海因

成员
管理| 项目管理zdi.NRW |
传播经理MA
0211 - 75707 - 19
hein@matrix-gmbh.de

凯斯汀·赫尔默迪格

成员
管理| 科学记者MA
0211 - 75707 - 31
helmerdig@matrix-gmbh.de

玛丽昂·亨肯·约翰汉(Marion Henkenjohann)

顾问|
工商管理专业毕业
0211 - 75707 - 22
henkenjohann@matrix-gmbh.de

阿恩·克劳克

成员
管理|
传播主管
跨媒体管理硕士
0211 - 75707 - 42
klauke@matrix-gmbh.de

西蒙妮·科尔哈斯(Simone Kohlhaas)

操作
管理与服务| 商业管理
学士,办公室通讯文员(IHK)
0211 - 75707 - 18
kohlhaas@matrix-gmbh.de

托马斯·克鲁斯

高级顾问|
工商管理硕士
0211 - 75707 - 38
kruse@matrix-gmbh.de

尼尔斯·利希滕萨勒

成员
管理|
创新主管|
工商管理硕士,研究生工程师(FH)
0211 - 75707 - 20
lichtenthaeler@matrix-gmbh.de

吉多·洛恩赫(Guido Lohnherr)

执行合伙人
0211 - 75707 - 32
lohnherr@matrix-gmbh.de

拉拉·马德琳·卢斯卡(Lara-Madeleine Luska)

顾问|
工商管理学士,活动文员(IHK)
0211 - 75707 - 37
luska@matrix-gmbh.de

祖萨纳(Jsuzsanna Majzik)

高级顾问| 社会经理硕士
0211 - 75707 - 55
majzik@matrix-gmbh.de

法比奥·曼卡雷拉(Fabio Mancarella)

培训经理|
社交媒体顾问| Kfm。F. 营销传播
0211 - 75707 - 39
mancarella@matrix-gmbh.de

宝琳·马夸特(Pauline Marquardt)

项目协助
MINT网络zdi.NRW
0211 - 75707 - 25
marquardt@matrix-gmbh.de

弗洛里安·穆勒(FlorianMüller)

见习销售员,进行市场传播
0211 - 75707 - 46
mueller@matrix-gmbh.de

莫妮克·涅斯特罗(Monique Niestroj)

顾问| 经济学家学士
0211 - 75707 - 17
niestroj@matrix-gmbh.de

塞达·奥尔塔巴斯

项目助理沟通与营销
ortabas@matrix-gmbh.de

维克多·帕特罗克(Viktor Paterok)

IT与数字化主管| 商业信息学学士
0211 - 75707 - 29
paterok@matrix-gmbh.de

卡琳娜·佩雷拉·马克斯(Karina Pereira Marques)

办公室管理培训生
0211 - 75707 - 47
marques@matrix-gmbh.de

沃纳·菲芬罗斯(Werner Pfeifenroth)

高级顾问|
林业专业毕业,经济学家
0211 - 75707 - 25
pfeifenroth@matrix-gmbh.de

博士 拉尔夫·于尔根·彼得斯

创新顾问
(自由职业者)
0211 - 75707 - 910
peters@matrix-gmbh.de

亚历山大·彼得罗娃(Aleksandrina Petrova)

项目协助
MINT网络zdi.NRW-BSO-MINT
0211 - 75707 - 47
petrova@matrix-gmbh.de

参与

路德·瑞克曼

农业顾问
(自由职业者)
0211 - 75707 - 910
reckmann@matrix-gmbh.de

路易莎·罗斯诺(Luisa Rosenow)

公关学员跨媒体| 媒体研究硕士
0211 - 75707 - 54
rosenow@matrix-gmbh.de

阿玛尔·赛达尼(Amal Saidani)

创新顾问|
农业工程师
0211 - 75707 - 48
saidani@matrix-gmbh.de

莫里斯·瑟伦(Maurice Seuren)

学徒媒体设计师的形象和声音| 设计助理(GTA)
0211 - 75707 - 56
seuren@matrix-gmbh.de

马里恩·桑嫩伯格

初级创意总监| 项目设计师(HWK)
0211 - 75707 - 57
sonnenberg@matrix-gmbh.de

安妮·斯潘(Anne Spaan)

客户管理和项目协助创新
0211 - 75707 - 48
spaan@matrix-gmbh.de

亨兹·斯托克曼

顾问|
经济学学士
0211 - 75707 - 36
stoeckemann@matrix-gmbh.de

伊莎贝尔·斯托伦维尔克(Isabell Stollenwerk)

实习女售货员进行市场营销沟通
0211 - 75707 - 45
stollenwerk@matrix-gmbh.de

博士 拉尔夫·彼得·图尔巴赫

董事长
0211 - 75707 - 30
thuerbach@matrix-gmbh.de

纳贾·韦伯(Nadja Weber)

公关学员跨媒体| 德国研究,文学与媒体实践硕士
0211 - 75707 - 43
n.weber@matrix-gmbh.de

斯蒂芬妮·韦伯

项目助理媒体制作| 设计助理(GTA)
0211 - 75707 - 44
weber@matrix-gmbh.de

科尼利厄斯·韦林(Cornelius Werring)

顾问
创新与农业| 雷斯 精准农业(英国),学士 工业工程
0173 - 5150 - 23
werring@matrix-gmbh.de

马库斯维也纳

系统管理员|
IT专家(系统集成)
0211 - 75707 - 58
wien@matrix-gmbh.de

内文·伊尔马兹·卡拉卡

运营管理与服务| 办公室通讯文员
0211 - 75707 - 30
yilmaz@matrix-gmbh.de

优素福(Yusuf Yilmaz)

运营管理与服务| 办公室管理文员
0211 - 75707 - 23
y.yimaz@matrix-gmbh.de

锡达在矩阵上的第一印象

和我们在一起,和我们在一起。

在矩阵上工作是创新,高效和敏捷的。 每个人总是有机会贡献和提出新的想法。 没有层次结构,但自制蛋糕却有。 我们致力于自决,参与和可持续发展-也在我们的工作中。 我们的格言是:通过欣赏创造价值。

您想加入团队吗? 点击这里查看 空缺.

成为团队的一员

我们提供:

  • 有远见的团队:通过我们的项目,我们希望帮助人们更加独立地生活,学习和工作。
  • 以员工为导向和家庭友善的公司文化。
  • 平坦的层次结构和较短的决策路径。 内部和外部培训。

我们培训-帮助塑造未来

塑造未来-矩阵正在与学员一起应对这一挑战。 我们需要年轻人,他们将他们面向未来的,可持续的和创造性的想法带给我们。 我们最重要的工具是:自决,参与和参与。 除了简单的层次结构,我们最重要的是在具有许多不同目标群体的各种激动人心的项目中为您提供极大的乐趣。

目前,正在接受以下专业的矩阵培训:销售人员进行市场营销沟通; 办公室管理文员; 媒体设计师的图片和声音。

您想加入团队吗? 点击这里查看 空缺

空缺

主动申请者(男/女/女)
  • 您在寻找增值项目吗?
  • 您对激动人心的未来话题感兴趣吗?

然后,我们期待您的主动申请。

感兴趣吗?

请通过电子邮件将您的完整申请文件以及可能的开始日期发送至:
内文·伊尔马兹·卡拉卡 yilmaz@matrix-gmbh.de

灯泡全栈开发人员(男/女/女)全职/兼职

你的任务

  • WordPress主页(登陆页面和活动页面,公司网站)的编程。
  • 选择,改​​编和编程合适的 WP插件,主题和加载项。
  • 在每个项目阶段都遵守安全要求和合规性。
  • 维护和改编我们的WordPress主页和Web Linux服务器
  • 我们服务合同的委托和管理
  • 网站项目的指导/质量保证

该职位的主要任务是开发WordPress网站。 一方面是我们的 增值项目另一方面,针对自己的产品页面和网站。 作为Web开发人员,您将与项目团队和矩阵沟通紧密合作。

你随身带

  • 职业培训/大学学位或IT行业的工作经验。
  • 欢迎具有相关专业经验的毕业生和职业转变者。
  • 例如,您喜欢基于WordPress实施要求苛刻的内容项目。 为此,您具有使用PHP 7开发所需的知识。
  • 您已经开发了插件,加载项和主题,并且熟悉WordPress编码标准。
  • 有Web前端开发经验者优先(HTML,CSS和JavaScript).
  • 处理Git版本化的工作。
  • Linux知识和Web应用程序服务器的维护。
  • 很高兴:了解Microsoft Azure中的Docker和容器。
  • 与内容相关的个人可靠性,沟通和组织能力。
  • 创造力,承诺和团队合作精神。
  • 为目标年轻人群享受工作。

我们随身携带

  • 您可以独立处理各种任务的工作场所。
  • 家庭办公室和灵活的工作时间。
  • 与社会和经济相关的项目。
  • 在所有者管理的沟通和咨询公司中,以员工为导向且家庭友好的企业文化。

感兴趣吗?

请发送完整的申请文件,并附上 开始日期,推荐信和预期工资 每封电子邮件至:
维克多·帕特罗克(Viktor Paterok) developer@matrix-gmbh.de

初级顾问(M / F / D)创新咨询,专注于产品开发

非营利姊妹公司矩阵gGmbH正在寻找:

初级顾问(M / F / D)创新咨询,专注于产品开发
全职/兼职

在这里 空缺.

顾问(/ M / F / D)网络开发和参与过程

任务

  • 在内容方面,您的重点是跨部门网络的发展以及基于参与性方面的社会空间概念的发展。
  • 您应该在社会工作,融入和/或公共卫生等领域具有专业经验。
  • 作为我们团队的一员,您将为客户独立负责地工作。
  • 您可以补充我们的多专业团队,并通过自己的动力为我们的咨询方法的进一步发展做出积极的贡献。

我们与客户有信心和称职地合作,例如参与性和可持续网络概念(例如在公共或区域环境中),并在相关流程中为他们提供支持。 我们的客户群包括市政当局和政府机构,其他机构赞助商以及知名参与者,例如Aktion Mensch eV和联邦健康教育中心(BZgA)。 我们的专业工作原则源于参与和跨学科合作,是取得有效成果的基础。 流程和结构质量是我们的重中之重。 我们的方法论原理将得到应用和进一步发展。

你的个人资料

  • 专业和生活经验,尤其是在网络,社会工作和/或(与社会状况相关的)健康促进领域。
  • 应与福利,公共卫生和/或公共管理部门的客户打交道。
  • 您带来高度的自组织能力。
  • 团队合作会成就您。
  • 他们在与社会相关的项目中分享我们的喜悦,这些项目支持人们的自主参与。
  • 您喜欢跨学科的工作,并且可以与许多不同的人一起共同开发结果。
  • 您有很强的战略思维和与人打交道的本能。
  • 您在项目计划,审核和陈述方面的方法论技巧在理论和实践上都非常出色。
  • 您乐于接受新想法,并认为专业和个人发展是理所当然的。

我们随身携带

  • 您可以独立处理各种任务的工作场所。
  • 家庭办公室和灵活的工作时间。
  • 与社会和经济相关的项目。
  • 在所有者管理的沟通和咨询公司中,以员工为导向且家庭友好的企业文化。

感兴趣吗?

请发送完整的申请文件,并附上 开始日期,推荐信和预期工资 每封电子邮件至:
托马斯·克鲁斯: kruse@matrix-gmbh.de