关于我们

Aufeinander zugehen

团队和职位发布


独立工作.

物理学家,活动专家,记者和产品设计师与我们一起与经济学家一起为您的问题开发个性化解决方案。 积极向上的工作氛围是创造力和承诺的关键-我们可以为客户带来最佳结果。 此外,我们定期在各个领域进行培训,以促进下一代。

矩阵是一家由所有者管理的独立服务公司,总部位于杜塞尔多夫的Schloss Elbroich,以及威斯特伐利亚州奥尔德的其他地区,埃尔兰根附近的福希海姆,玛丽安明斯特和突尼斯。

YouTube

下载视频即表示您接受YouTube的隐私权政策。
了解更多

加载视频

矩阵组团队

哈拉·艾索维(Hala Aissaoui)

社会科学家| 创新和数字转型顾问h.aissaoui@matrix-gmbh.de

穆罕默德(Mohamed Ayoub)Aissaoui

社会科学家| 创新和数字转型顾问a.aissaoui@matrix-gmbh.de

弗洛里安·巴尔(Florian Baar)

媒体创作副主管| 戏剧,电影和电视学硕士
0211 - 75707 - 53
baar@matrix-gmbh.de

博士 克劳斯·伯肯

高级顾问| 项目管理zdi.NRW |
研究生物理学家
0211 - 75707 - 28
boemken@matrix-gmbh.de

西蒙妮·布尔(Simone Bull)

营销主管
0211 - 75707 - 60
bull@matrix-gmbh.de

杰西卡·邦蒂格(JessicaBüntig)

高级顾问| 媒体管理与经济学硕士
0211 - 75707 - 21
buentig@matrix-gmbh.de

阿德里亚娜·卡布雷拉·加林德斯

高级顾问| 工业设计,媒体艺术和表面设计MFA
0211 - 75707 - 52
cabrera@matrix-gmbh.de

亚历山德拉·克洛蒂(Alessandra Crotty)

项目协助
0211 - 75707 - 48
crotty@matrix-ggmbh.de

博士 安娜·切斯基克(Anna Czeschik)

高级顾问|
研究生物理学家
0211 - 75707 - 41
czeschik@matrix-gmbh.de

戈登·德拉布尼茨克·格鲁滕

顾问
动态影像和视觉特效| 设计助理(GTA)
0211 - 75707 - 15
grueten@matrix-gmbh.de

格雷戈尔·弗兰肯斯坦·冯·贝克

经理
0211 - 75707 - 33
frankenstein@matrix-gmbh.de

克里斯汀·洛

项目助理创新
0211 - 75707 - 48
nied@matrix-gmbh.de

安吉拉G伊贝尔

部门管理zdi.NRW
0211 - 75707 - 49
giebel@matrix-gmbh.de

妮可·高兹(Nicole Goertz)

操作
管理与服务|
批发和外贸业务员
0211 - 75707 - 34
goertz@matrix-gmbh.de

法琳娜·格林(Farina Grimm)

项目援助交流与社区
0211 - 75707 - 24
grimm@matrix-gmbh.de

尼古拉斯·海夫纳(NicholasHäfner)

实习生作为商人进行市场营销传播
0211 - 75707 - 910
haefner@matrix-gmbh.de

马格达莱纳·海因

成员
管理| 项目管理zdi.NRW |
传播经理MA
0211 - 75707 - 19
hein@matrix-gmbh.de

凯斯汀·赫尔默迪格

成员
管理| 科学记者MA
0211 - 75707 - 31
helmerdig@matrix-gmbh.de

玛丽昂·亨肯·约翰汉(Marion Henkenjohann)

顾问|
工商管理专业毕业
0211 - 75707 - 22
henkenjohann@matrix-gmbh.de

宝拉·贾内克(Paula Janecke)

顾问|
学士骨科
0211 - 75707 - 26
janecke@matrix-ggmbh.de

阿恩·克劳克

董事会成员| 媒体创作与社区传播咨询主管|
理学硕士跨媒体管理
0211 - 75707 - 42
klauke@matrix-gmbh.de

西蒙妮·科尔哈斯(Simone Kohlhaas)

操作
管理与服务| 商业管理
学士,办公室通讯文员(IHK)
0211 - 75707 - 18
kohlhaas@matrix-gmbh.de

托马斯·克鲁斯

高级顾问|
工商管理硕士
0211 - 75707 - 38
kruse@matrix-gmbh.de

尼尔斯·利希滕萨勒

成员
管理|
创新主管|
工商管理硕士,研究生工程师(FH)
0211 - 75707 - 20
lichtenthaeler@matrix-gmbh.de

吉多·洛恩赫(Guido Lohnherr)

执行合伙人
0211 - 75707 - 32
lohnherr@matrix-gmbh.d

拉拉·马德琳·卢斯卡(Lara-Madeleine Luska)

顾问|
工商管理学士,活动文员(IHK)
0211 - 75707 - 37
luska@matrix-gmbh.de

祖萨纳(Jsuzsanna Majzik)

高级顾问| 社会经理硕士
0211 - 75707 - 55
majzik@matrix-gmbh.de

法比奥·曼卡雷拉(Fabio Mancarella)

培训经理|
社交媒体顾问| Kfm。F. 营销传播
0211 - 75707 - 39
mancarella@matrix-gmbh.de

莫妮克·涅斯特罗(Monique Niestroj)

顾问| 经济学硕士
0211 - 75707 - 17
niestroj@matrix-gmbh.de

塞达·奥尔塔巴斯

项目助理沟通与营销
ortabas@matrix-gmbh.de

维克多·帕特罗克(Viktor Paterok)

IT与数字化主管| 商业信息学学士
0211 - 75707 - 29
paterok@matrix-gmbh.de

卡琳娜·佩雷拉·马克斯(Karina Pereira Marques)

运营管理与服务| 办公室管理助理
0211 - 75707 - 47
marques@matrix-gmbh.de

沃纳·菲芬罗斯(Werner Pfeifenroth)

高级顾问|
林业专业毕业,经济学家
0211 - 75707 - 25
pfeifenroth@matrix-gmbh.de

博士 拉尔夫·于尔根·彼得斯

创新顾问
(自由职业者)
0211 - 75707 - 910
peters@matrix-gmbh.de

亚历山大·彼得罗娃(Aleksandrina Petrova)

项目协助
MINT网络zdi.NRW-BSO-MINT
0211 - 75707 - 47
petrova@matrix-gmbh.de

路德·瑞克曼

创新顾问
(自由职业者)
0211 - 75707 - 910
reckmann@matrix-gmbh.de

Partizipation

路易莎·罗斯诺(Luisa Rosenow)

公关学员跨媒体| 媒体研究硕士
0211 - 75707 - 54
rosenow@matrix-gmbh.de

阿玛尔·赛达尼(Amal Saidani)

创新顾问|
农业工程师
0211 - 75707 - 48
saidani@matrix-gmbh.de

莫里斯·瑟伦(Maurice Seuren)

学徒媒体设计师的形象和声音| 设计助理(GTA)
0211 - 75707 - 56
seuren@matrix-gmbh.de

马里恩·桑嫩伯格

初级创意总监| 项目设计师(HWK)
0211 - 75707 - 57
sonnenberg@matrix-gmbh.de

安妮·斯潘(Anne Spaan)

客户管理和项目协助创新
0211 - 75707 - 48
spaan@matrix-gmbh.de

亨兹·斯托克曼

顾问|
经济学学士
0211 - 75707 - 36
stoeckemann@matrix-gmbh.de

伊莎贝尔·斯托伦维尔克(Isabell Stollenwerk)

营销传播文员| 重点:社交媒体
0211 - 75707 - 45
stollenwerk@matrix-gmbh.de

博士安娜·斯特雷伯

高级顾问
体育研究生
0211 - 75707 - 12
streber@matrix-gmbh.de

博士 拉尔夫·彼得·图尔巴赫

董事长
0211 - 75707 - 30
thuerbach@matrix-gmbh.de

纳贾·韦伯(Nadja Weber)

公关经理企业传播与市场营销| 文学与媒体实践硕士
0211 - 75707 - 43
n.weber@matrix-gmbh.de

斯蒂芬妮·韦伯

项目助理媒体制作| 设计助理(GTA)
0211 - 75707 - 44
weber@matrix-gmbh.de

科尼利厄斯·韦林(Cornelius Werring)

顾问
创新与农业| 雷斯精准农业(英国),学士工业工程
0173 - 51510 - 23
werring@matrix-gmbh.de

马库斯维也纳

系统管理员|
IT专家(系统集成)
0211 - 75707 - 58
wien@matrix-gmbh.de

内文·伊尔马兹·卡拉卡

运营管理与服务| 办公室通讯文员
0211 - 75707 - 30
yilmaz@matrix-gmbh.de

优素福(Yusuf Yilmaz)

运营管理与服务| 办公室管理文员
0211 - 75707 - 23
y.yimaz@matrix-gmbh.de

Ceydas erste Eindrücke bei der matrix

和我们在一起,和我们在一起。

在矩阵上工作是创新,高效和敏捷的。 每个人总是有机会贡献和提出新的想法。 没有层次结构,但自制蛋糕却有。 我们致力于自决,参与和可持续发展-也在我们的工作中。 我们的格言是:通过欣赏创造价值。

您想加入团队吗? 点击这里查看 空缺.

成为团队的一员

我们提供:

  • 有远见的团队:通过我们的项目,我们希望帮助人们更加独立地生活,学习和工作。
  • 以员工为导向和家庭友善的公司文化。
  • 平坦的层次结构和较短的决策路径。 内部和外部培训。

我们培训-帮助塑造未来

塑造未来-矩阵正在与学员一起应对这一挑战。 我们需要年轻人,他们将他们面向未来的,可持续的和创造性的想法带给我们。 我们最重要的工具是:自决,参与和参与。 除了简单的层次结构,我们最重要的是在具有许多不同目标群体的各种激动人心的项目中为您提供极大的乐趣。

目前正在矩阵上接受以下职业的培训:市场传播文员; 办公室管理文员; 媒体设计师的图片和声音。

您想加入团队吗? 点击这里查看 空缺

空缺

主动申请者(男/女/女)
  • 您在寻找增值项目吗?
  • 您对激动人心的未来话题感兴趣吗?

然后,我们期待您的主动申请。

感兴趣吗?

请通过电子邮件将您的完整申请文件以及可能的开始日期发送至:
格雷戈尔·弗兰肯斯坦·冯·贝克 frankenstein@matrix-gmbh.de

灯泡全栈开发人员(男/女/女)全职/兼职

你的任务

  • WordPress主页(登陆页面和活动页面,公司网站)的编程。
  • 选择,改​​编和编程合适的 WP插件,主题和加载项。
  • 在每个项目阶段都遵守安全要求和合规性。
  • 维护和改编我们的WordPress主页和Web Linux服务器
  • 我们服务合同的委托和管理
  • 网站项目的指导/质量保证

该职位的主要任务是开发WordPress网站。 一方面是我们的 增值项目另一方面,针对自己的产品页面和网站。 作为Web开发人员,您将与项目团队和矩阵沟通紧密合作。

你随身带

  • 职业培训/大学学位或IT行业的工作经验。
  • 欢迎具有相关专业经验的毕业生和职业转变者。
  • 例如,您喜欢基于WordPress实施要求苛刻的内容项目。 为此,您具有使用PHP 7开发所需的知识。
  • 您已经开发了插件,加载项和主题,并且熟悉WordPress编码标准。
  • 有Web前端开发经验者优先(HTML,CSS和JavaScript).
  • 处理Git版本化的工作。
  • Linux知识和Web应用程序服务器的维护。
  • 很高兴:了解Microsoft Azure中的Docker和容器。
  • 与内容相关的个人可靠性,沟通和组织能力。
  • 创造力,承诺和团队合作精神。
  • 为目标年轻人群享受工作。

我们随身携带

  • 您可以独立处理各种任务的工作场所。
  • 家庭办公室和灵活的工作时间。
  • 与社会和经济相关的项目。
  • 在所有者管理的沟通和咨询公司中,以员工为导向且家庭友好的企业文化。

感兴趣吗?

请发送完整的申请文件,并附上 开始日期,推荐信和预期工资 每封电子邮件至:
维克多·帕特罗克(Viktor Paterok) developer@matrix-gmbh.de

内部/内部服务系统管理员(M / F / D)全职/兼职

你的任务

  • 支持普遍存在的WLAN /网络组件。 计划在不久的将来改用Sophos。
  • 基于Hyper V的服务器维护(当前为Microsoft Server)
  • 服务:AD / DNS / DHCP /文件服务/打印服务
  • 适用于Cloud Identity管理的Exchange 2013/2016管理
  • 维护和订购硬件清单以及Windows 10和Mac OS客户端支持
  • 通过Office 365设备管理(Windows 10,Android和iOS)进行移动设备管理
  • Office 365对Azure AD,团队,Exchange Online,Planner和其他Office 365工具的支持
  • 参与IT变更项目和Web托管维护(不一定是编程)
  • 最终用户对票证处理的第一级支持
  • 与公司和项目相关的数字化项目的合作和建议

你随身带

  • 研究计算机科学或具有IT领域类似资历的人员,如果可能,应具有3年的专业经验
  • 面向解决方案的思维方式和工作方式以及主动性
  • 熟悉Ubiquiti和Sophos产品中的网络体系结构,例如TCP / IP,VLAN,VPN和管理
  • Microsoft Server 2012至2019年和首次Office 365体验
  • 我对Windows 10,Android和iOS有很好的了解
  • “很高兴”:Sharepoint,Azure知识和PowerShell知识

我们随身携带

  • 一个快速发展且敏捷的团队,拥有出色的项目
  • 平坦的层次结构和较短的决策路径
  • 城堡中诱人的工作场所,任务多种多样且合适
    Ausstattung
  • 在家工作的选择和灵活的工作时间
  • 一个人的个人支持 导师以及持续的培训和
    继续教育
  • 公司退休金计划和团体意外保险
  • 以员工为中心,家庭友善的公司文化

感兴趣吗?

请附上完整且有意义的申请文件
可能的 开始日期,推荐信和预期工资 每封电子邮件至:
招聘@ matrix-gmbh.de

兼职团队助理(M / F / D)

任务

作为我们团队的一员 “平等的健康机会和包容性” 工作
独立负责地为我们的多专业团队提供支持
项目工作以及通过团队组织。 您将成为整个矩阵的一部分
包括。

  • 团队组织:计划,预订,邀请,其他协调
  • 公共和半公共项目的管理/控制
    (最好的健康促进,预防和/或包容性体验)。
  • 支持建立和维护网络和委员会工作
  • 项目采购:在创建项目中进行招标研究与合作
    项目概念
  • 为团队提供项目中期和最终报告的支持,捆绑
    团队与其他矩阵部门(营销,
    会计,IT等)

你的技能

  • 组织能力和以目标为导向的计划能力
  • 需求不断变化的灵活性和弹性
  • 社交技巧和与人打交道的敏感性
  • 沟通与合作技巧
  • 独立,负责和可靠的工作
  • 享受人们可以自己决定的与社会相关的项目
    支持参与。
  • 熟练使用办公应用程序
  • 有英语读写能力
  • 偶尔旅行的意愿
  • 您乐于接受新想法,并认为专业和个人发展是
    顺理成章。

我们提供

  • 一个工作场所,您需要独立完成各种各样的任务。
  • 家庭办公室和灵活的工作时间。
  • 与社会和经济相关的项目。
  • 在所有者管理的公司中以员工为导向且家庭友好的公司文化
    沟通咨询公司

感兴趣吗?

请发送您完整且有意义的申请文件
可能的 开始日期,推荐信和预期工资 通过电子邮件给托马斯·克鲁斯(Thomas Kruse):
kruse@matrix-gmbh.de.

办公管理方式(男/女/女)

我们正在寻找具有较强沟通能力的人,他给我们的项目带来很多欢乐和承诺,并从头开始为我们的团队提供支持。

深入的资格领域:营销和销售
公共关系和活动管理

您可以从我们这里得到什么:

  • 市场营销(目标群体分析,平台分析,概念开发)
  • 活动管理(组织和实施数字和模拟,开发新概念)
  • 新闻(通讯,新闻稿,网站维护)
  • 客户服务(沟通,陪同约会)
  • 社交媒体(内容规划和创建,社区管理,社区建设)
  • 办公机构(组织,会计)
  • 项目工作与研究

您随身携带:

  • Abitur或高级技术大学入学资格,也适用于那些辍学的人
  • 传播人才
  • 创造力和团队合作精神
  • 与社交媒体和其他沟通渠道的相似性
  • 宽容与开放
  • 服务导向
  • 喜欢与人合作
  • Microsoft Office知识
  • 精通数字

我们带来了:

  • 与社会和经济相关的项目
  • 积极进取的同事在言行中与您同在
  • 各种各样的学徒课程,有许多令人兴奋的项目
  • 在所有者管理的沟通和咨询公司中,以员工为导向且家庭友好的公司文化

感兴趣吗?

请通过电子邮件将完整的申请文件发送给
Fabio Mancarella: mancarella@matrix-gmbh.de

办公管理方式(男/女/女)

我们正在为组织寻找人才,他们将为我们的工作感到高兴和奉献。
引入项目并从头开始为我们的团队提供支持。



深入资格领域:行政区域

您可以从我们这里得到什么:

  • 会计
  • 会计
  • ERP系统管理
  • 活动管理(组织和实施)
  • 客户服务
  • 普通办公室组织(组织,会计)
  • 进一步的项目工作和研究

您随身携带:

  • Abitur或高级技术大学入学资格,也适用于那些辍学的人
  • 团队合作精神
  • 宽容与开放
  • 服务导向
  • 宽容与开放
  • 服务导向
  • 精通数字
  • Microsoft Office知识

我们带来了:

  • 与社会和经济相关的项目
  • 积极主动的同事总是会在您身边提供建议和行动
  • 各种各样的学徒课程,有许多令人兴奋的项目
  • 以员工为导向,家庭友善的企业文化合而为一
    业主管理的沟通和咨询公司

感兴趣吗?

请通过电子邮件将完整的申请文件发送给
Fabio Mancarella: mancarella@matrix-gmbh.de

在线营销经理:IN(男/女/女)

你的任务

您为矩阵组设置了在线营销。 您可以为矩阵组的服务开发数字营销活动并执行它们。 这样,您可以在相关目标群体中提高对矩阵品牌的认识,为我们的服务赢得潜在客户,并支持我们的项目团队代表客户进行沟通。 您的任务主要包括:

  • 职业培训/工商管理,媒体或传播学,媒体或商业信息学领域的大学学位或工作经验
  • 非常欢迎有相关专业经验的辍学者和职业改变者。
  • 在社交广告,营销服务以及合作和电子邮件营销方面至少有三年经验
  • 自信地处理Office 365和WordPress
  • 动手心态,与内容相关的个人可靠性,沟通和组织能力
  • 创造力,可靠性和团队合作精神

我们提供

  • 一个独立执行各种任务的工作场所
  • 家庭办公室和灵活的工作时间
  • 具有附加值的与社会和经济相关的主题
  • 在业主管理的沟通和咨询公司中,以员工为导向且家庭友好的企业文化
关于矩阵

矩阵是一家由所有者管理的,独立的通信和咨询公司,总部位于杜塞尔多夫的Schloss Elbroich,以及位于埃尔兰根,玛丽安明斯特(威斯特伐利亚)和Oelde以及突尼斯附近的福希海姆的其他地区。 矩阵已经为私人和公共部门的客户提供咨询服务已有近40年的历史。 产品范围包括公司,区域和政治建议,以至沟通工作和事件管理。

矩阵团队的座右铭是:“通过我们的工作,我们希望为人们能够更加独立地生活,学习和工作做出贡献。”

感兴趣吗?

请发送完整的申请文件(可能的话) 开始日期,参考资料和您的薪资期望 通过电子邮件发送给市场经理西蒙妮·布尔(Simone Bull), bull@matrix-gmbh.de.

MATRIX GGMBH的工作机会

您可以在这里找到当前的 空缺 矩阵gGmbH。